Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причина смерти крыски? :-(
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 23:27
Сообщения: 1
Здравствуйте, люди! У меня такая история. Сестра 1,5 года назад приобрела крыску (Клёпа зовут). Она ее очень хорошо содержала, Клёпа себя хорошо чувствовала, никогда не болела, блестящая шерстка, все было отлично. А месяца 1,5 назад переехала в другой город. Клепа быстро освоилась на новом месте. Но недавно звонит мне сестра и говорит, что крыска умерла. Сестра в шоке, постоянно плачет, не может понять что произошло. Перед тем как умереть, Клепа была веселенькая, кушала хорошо, вела себя как всегда нормально, а тут вдруг раз, ни с того ни сего. Никаких симптомов не было, только коровоподтеки появились на коготочках. Подскажите кто-нибудь из-за чего могло такое произойти, я буду Вам очень признательна, хотя Клепочку уже не вернуть .
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Ох, сейчас сложно что-то конкретное сказать, потому что вряд ли все произошло ни с того ни с сего, возможно просто не знали на что обращать внимание? Например, кровоподтеки на коготочках говорят о том, что скорее всего у крыски выделялся из носика пофирин, который она старательно стирала лапками. А вот как раз этот самый порфирин (выделения спец. железы у грызунов), точнее его появление, говорит о том, что с крысочкой было что-то не в порядке, т.к. он начинает выделяться либо при стрессе, либо во время болезни. Возможно, во время переезда крысочка банально простудилась, а т.к. её не лечили она умерла. К сожалению, у крыс быстрый обмен веществ, а это значит, что все болезни протекают моментально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB