Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воюют или играют?
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 20:22
Сообщения: 13
Откуда: Челябинск
Мои крыски на второй день начали по вечерам, когда просыпаются, носиться по клетке и грызть друг друга.
Жора, более маленькая крыска, ее купили первой. А позже, в тот же день купили в том же месте Люку, она покрупнее и понаглее. Они сестрички. И так как у меня никогда не было крыс, не могу никак разобрать, то ли они играются, то ли Люка на Жору нападает...
Иногда в процессе таких "игр" Жора попискивает. Скажите пожалуйста, это нормально? Я читала на одном из форумов, что у крыс повышенный болевой порог и пищат они только тогда, когда им очень больно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Это они так играют. Вторая, скорее всего, не кусает, а вычесывает шерстку первой, таким образом она показывает, что она главнее той, что попалась и которую вычесывают. Попискиванием же они что-то типо почтения выказывают, на самом деле, как я могу судить по своим крысам, им не больно, ну может, страшно чуть-чуть.

Дерутся они совсем по-другому. Обычно у них шерсть дыбом и они друг на друга бочком нападают, при этом они фырчат и шипят, как кошки самые настоящие. Ещё они верещат, как резанные и иногда кусают друг друга до крови. Если вы увидите драку крысячью, то поверьте, это ни с чем не спутаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 20:22
Сообщения: 13
Откуда: Челябинск
Ага, большое спасибо за ответ! =) Значит мои крыски хорошо поладили между собой =)
Еще хотелось бы узнать - а почему они все время норовят меня либо полизать за пальцы, либо потихоньку покусывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Просто для них вы тоже что-то типо члена их крысиного сообщества, поэтому также как они друг с дружкой поступают, также они с вами поступают, т.е. показываю вам свое расположение и то что вы для них типо главная Крыса :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 20:22
Сообщения: 13
Откуда: Челябинск
)))))) Меня друзья уже Крысиной Королевой обозвали ))))
А Жора и Люка сейчас уже выросли до состояния круглых серых шариков. Потолстели за последние дни оч сильно =) Им не грозит ожирение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
В принципе, да, ожирение у крысиков может быть и на самом деле не очень желательно, как у любых других живых существ. Хотя вообще, по идее, сухой корм в кормушке должен быть постоянно без ограничения, а вот остальные вкусности уже дозировано даются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB