Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, мой хомячок чихает!
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Помогите, мой хомячок чихает!

У хомячка может быть аллергия на подстилку. Это может являться причиной чихания. В этом случае вам нужно поменять подстилку на другую, не содержащую "пыли".

Другой причиной может быть простуда. Если хомячок очень сильно простужен, то желательно обратиться к ветеринару.

Обычно, если хомячок простужен, то он немного вялый и его носик очень влажный. Если хомячок сильно простужен, то вы можете услышать, что он сопит и чихает. Если ваш хомячок простужен, поместите его в чистую клетку с толстым слоем подстилки. Простуда заразна, поэтому нужно избегать контакта больного хомячка с другими или ставить клетку больного хомячка рядом с клетками с другими хомячками, а то они могут заразиться.

Еще про простуду у хомячков читайте здесь http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=1214%20

Источник: http://hamster.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Для профилактики простуды:
1. Антигриппин гомеопатический (баночки пластиковые, горошки, чел.аптеки и вет.аптеки) – 1 горошинка 2 раза в день, неделю.
2. «Агри» (антигриппин детский, производство вроде франция, продается в чел.аптеках). Там два пакетика, принимать нужно – из одного пакетика утром, из другого вечером. По 1 горошке.
3. Антигриппин детский шипучий (чел.аптеки), у нас стоит ок. 60 рублей, туба с растворимыми таблетками. Такие, в воду кидаете, они шипят и напиток получается газированный немножко. Профилактика – 1/4 таблетки на поилку 75 мл, растворяете, даете отстояться – хомякам ведь нельзя газированные напитки, дайте выйти газам, хорошо еще помешивать.

Чтобы в комнате было тепло и уютно. Обогреватель у вас работает? А за влажностью следите? Один из способов поддержания достаточной влажности – на обогреватель поставить плошку с водой, она нагревается и испаряется.. В общем удобно.

Можно поставить клетку/аквариум с хомкой на подстилочку, чтобы не промерзала клетка от тумбочки, на которой стоит.

Добавьте витаминов хомячку, не увлекайтесь, конечно, но фрукты/овощи ему будут особенно полезны.Могу рассказать как я давала витамины:
Сухой витамин, тот что в воде не надо растворять, я размельчала между двух чайных ложек до порошка и этим порошком посыпала еду (лучше всего сочную еду, т.к. порошок прилипает и хомка съедает его вместе с пищей).

4.Сухую ромашку залить кипятком,настоять,остудить и этим отваром пропитать кусочек хлеба или булки.Ну и дать хомке.Он засунет булку за щёчки заодно продезинфицирует мешки и ротовую полость.

Источник: http://hamster.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB