Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 18:01
Сообщения: 7
Я вот связалась с клубом г Екатеринбурга, у них там крыски по 500 - 600. И длинная очередь. Предложили забронировать и только к Новому году и то не факт, что двух самок могут продать. Предложили из Новосиба ( перевозят в Ебург спец люди за денежку). Я даже и не знаю. А мошенничество в этой сфере интересно существует. И есть ли какая -то гарантия, что порода, что здоровье и т.д??
И еще может кто знает, можно ли содержать вместе крысят - дворняжку и дамбо? есть ли риск, что если одна окажется инфицирована, то заразит другую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
К сожалению да, получается, что клубные крысята от хороших заводчиков идут на расхват и за ними длинная очередь выстраивается.

Алина писал(а):
А мошенничество в этой сфере интересно существует. И есть ли какая -то гарантия, что порода, что здоровье и т.д??


Мошенничество вряд ли существует, которого по фото забронируете, того и привезут. Ну во всяком случае, я не разу не сталкивала с мошенничеством, а мне крысок таким образом и из Москвы, и из Украины привозили. Все нормально, кого просила, того и передали через посредников.

Гарантии по здоровью на 100% никто дать не может, т.к. всякое может быть. И клубный крысенок от хорошего заводчика может простудиться и заболеть, а может и с птичьего рынка крыса прожить и всю жизнь ни разу не заболеть. Просто у хороших заводчиков, которые не вяжут кого попало и соблюдают элементарные правила вязок, больше шансов приобрести здорового, не агрессивного, ручного крысенка.

Алина писал(а):
И еще может кто знает, можно ли содержать вместе крысят - дворняжку и дамбо? есть ли риск, что если одна окажется инфицирована, то заразит другую?


Обычных крысок с "породистыми" содержать можно, ничего в этом такого нет, например, у меня они так и жили все в перемешку.

Чтобы никто никого не заразил, новых крысок, если они приобретены в разных местах, нельзя сразу ссаживать вместе. Сначала нужно выдержать карантин хотя бы неделю, а лучше две. За это время более или менее станет ясно болеет ли кто-то из них или нет, а потом уже, соблюдая все правила ссаживания незнакомых ранее между собой крыс, можно поселить их в одну клетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 18:01
Сообщения: 7
:smile: Спасибо огромное за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB