Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 10:27
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Кормим в основном готовыми кормами для мелких грызунов+немного сочного корма-по небольшой дольке (морковь, яблоко (с косточками), огурец,...). Поилка у них есть, они к ней периодически прикладываются. Кормушкой не пользуемся, т.к. они моментально из нее корм вытряхивали или засыпали опилками - сыпем прямо на подстилку корм. Они его закапывают, поэтому не видно - то ли все быстро съели, то ли попрятали просто.
А мы все время спорим-СКОЛЬКО корма им давать? Разные члены семьи имеют разную информацию:
По разным источникам получается от чайной ложки до 2-х столовых ложек в день на одну песчанку. Так сколько же все-таки правильно, чтобы и не голодали и не толстели слишком???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Вообще, самое оптимальное считается 2 столовые ложки на песчанку.

Лично я сыплю около 2-х ложек столовых, иногда больше, моя песчанка тоже кормушку закапывает, но я на это внимания не обращаю, насыплю корм, она опилок насыплет, но все равно я вижу, что она там ковыряется и корм достает, поэтому и не убираю кормушку. Ну и когда кормить начинаю, смотрю, если в кормушке одна шелуха с опилками, все выкидываю, если нормального корма ещё много, то туда же добавляю ещё немного. Насколько я знаю, сухой корм должен быть всегда и, по идее, "мыши" не должны объестся, т.к. они знают сколько им нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 10:27
Сообщения: 8
Откуда: Москва
спасибо!
а прикорма им никакого не надо дополнительного?
Я что-то про белки читала, вроде им тоже надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Прикорм как раз и состоит из дополнительных продуктов кроме сухого корма - овощи, фрукты, орехи не часто можно давать. Белок да, тоже надо давать - т.е. можно кисломолочные продукты по чуть-чуть давать (йогурты, творожок), мяско лучше не жирное куриное, некоторые дают гамаррус (корм для рыб - червячки такие, либо сухой, либо живой) или насекомых, типо кузнечиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 10:27
Сообщения: 8
Откуда: Москва
а творожок и т.п. как кладете? с учетом, что они немедленно все опилками засыпают, а потом эти опилки по всей клетке разбрасывают..? У них потом там тухляк не образуется? клетку же чистим раз в 2-3 недели....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB