Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разведение
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 08:00
Сообщения: 3
Откуда: Russia
Здравствуйте:)
все никак не могу найти владельцев дегу в челябинске... наконец-то нашла этот форум и надеюсь, что кто-то откликнется:) у меня живет дегу, 5 год:) ей одной бывает скучно, и хотелось бы эту проблему решить... понимаю, что поздно, но, может, у кого-то есть мальчик дегу?:) (не на продажу, а в "аренду" или что-то вроде этого:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Самке 5 лет? На вашем месте я бы не решилась уже сводить ее с кем-то, т.к. есть риск всяких осложнений во время беременности и при родах.

Вообще, у нас в Челябинске очень мало владельцев, а тем более заводчиков дегу. У меня вроде были какие-то контакты, я посмотрю, потом, если что, напишу вам тут или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 08:00
Сообщения: 3
Откуда: Russia
в любом случае, спасибо, что откликнулись:) буду надеяться, что вы все-таки найдете кого-нибудь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 21:56
Сообщения: 3
Откуда: СПб
juliA
Поздно вы спохватились.
Я не из Челябинска, но хочу сразу сказать, что одноразовые встречи ( вязки, случки) у дегу не практикуются, ни один здравомыслящий хозяин не пойдёт на такой шаг, бывает этим бредят подростки, которые ничего не смыслят в разведении, им кажется что у грызунов всё просто, как у кошек и собак, но это не так. Вы почитайте о процессе ссаживания у грызунов (шиншилл, песчанок) - это очень долгий и сложный процесс, и пары создаются навсегда!!.
Дегу , грызуны с очень своеобразной психикой, вашей самке уже 5 лет, то,что она подпустит самца сразу - это вряд ли, на знакомство ( даже молодым) нужно время, они должны несколько дней жить в разных клетках, и и привыкать к запаху друг друга, потом их знакомят на нейтральной территории, но при очном знакомстве возможны драки, травмы, и оборона будет со стороны самки, этот процесс займёт ещё несколько дней, затем допустим они привыкнут друг другу, вы их ссадите, но спаривание может быть и не сразу, а после вы их разлучите, они будут скучать, тосковать, для них это будет стресс, и очень тяжелый. Дегу стрессующие звери. На фоне стресса у них развиваются различные заболевания, для вашей 5-ти летней самки это будет тяжёлое испытание, я не говорю уже о родах в таком возрасте.
У молодых дегу при родах осложнений бывает масса,приходиться кесарить( случаев много), и не всегда самка или потомство выживают, многое зависит не только от иммунитета, и возраста, но и во многом от профессионализма врача, правильности подбора наркоза,дозы, вывода из наркоза, процедур, иногда нахождения несколько суток после кесарева в стационаре, это всё не фэнтези, а реальные истории, а у вас уже немолодая первородка, да у неё риск осложнений возрастает в разы.
У меня тоже 5-ти летняя самка,и известная в Питере ( и далеко за его пределами) врач -ратолог, мне сказала, что в таком возрасте ссаживание что с самцом, что с самкой( я хотела подругу ей взять), может привести к большим проблемам со здоровьем,т.к. она уже давно живёт одна, и любое подселение будет стрессом, со всеми вытекающими, так что думайте, готовы ли вы рисковать здоровьем своей девочки, ради такого сомнительного предприятия.
У нас есть сайт и форум , он только о дегу , самый крупный и самый посещаемый из всех тех, что есть в российском пространстве инета, там единомышленники-дегусоводы со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья общаются, делятся опытом, о питании, содержании, лечении, разведении, незнаю можно ли здесь разместить ссылку на наш форум, поэтому если хотите , напишу в личку.
Из Челябинска кстати есть один человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 08:00
Сообщения: 3
Откуда: Russia
Спасибо за такой подробный ответ:) Конечно, не буду рисковать здоровьем девочки, раз все так сложно. Просто мне всегда было жаль, что она одна:) такая кусачая.... А вообще все мне говорят, что я поздно спохватилась, на самом деле, нет... просто в Челе действительно непросто найти единомышленников:)))) кстати, про клетки это клево:) моя дегу спит в клетке ночью, а днем гуляет по комнате:))) так что вариант с клетками тоже не прошел бы:)))
и horyne@gmail.com - мой адрес, пришлите мне, пожалуйста, ссылку на ваш форум, заранее спасибо:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 21:56
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Не за что.
Ссылку отправила на ваш адрес, приходите, будем общаться.
У вас единственный вариант, это подсадить к ней совсем молоденькую самочку возрастом 1-1,5 месяца, тогда она скорее всего примет её как ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
А разместите, пожалуйста, тут ссылку на форум дегусоводов. Я думаю, многим людям посещающим данный форум, будет интересно туда зайти и почитать информацию об этих удивительных зверьках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 21:56
Сообщения: 3
Откуда: СПб
rathous74
С удовольствием :grin:
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/index.php
Не разместила сразу,т.к. на одном из форумов ,любые ссылки на наш форум удаляют, даже те ссылки, где описано лечение(которое кстати уже реально помогло не одному дегусу), я подумала, что здесь тоже это делать нельзя.
Приходите и вы, мы рады всем))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB