Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 21:49
Сообщения: 13
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск
Хочу написать мою историю любви к крысам. Около года дочь просила у меня купить ей крысу. И вот на ее день рождения мы пошли в зоомагазин и купили там очаровательную девочку-крыску. Она росла у нас ласковая, умненькая. Крыска Соня полность овладела нашими с дочерь сердцами. Через некоторое время проживания у нас она начала чихать, появились буроватые выделения из носа. Мы обращались к вет. врачам, но нам отказали в помощи, заявив, что крыс не лечат (к сожалению я поздно нашла ваш сайт с указанием нужных нам ветврачей). По статьям в интернете я предположила, что у нашей крыски микоплазменная инфекция, но лечение из интернетовских статей не помогло и наша крыска умерла в возрасте 7 мес. Но без крысячьей мордочки мы жить с дочкой не могли и решили вновь взять крысок, но уже не одну, а двух, чтобы им не скучно было. В зоомагазине брать побоялись (думаю, что клетки после проданных крысят там не обрабатываются и вероятность заболеть маленьким крысятам в этих клетках была велика). Я решила взять крысяток 2с рук", прочитала в интернете объявление, и вот у нас дома две очаровательные двухмесячные малышки. А дальше история наверное банальная: у одной крыски животик стал увеличиваться в размерах и мы поняли, что скоро наше крысиное семейство значительно пополнится (! но я ведь специально спрашивала у хозяев, как содержатся их питомцы - мальчики отдельно от девочек и они меня заверили - конечно!) Но как говорится: "что не делается, все к лучшему". Мы с дочкой очень рады, что так случилось. Было радостное ожидание, проштудирована вся имевщаяся информация о беременности, родам у крысок. И вот у нас родилось 10 крысявчиков. Сейчас им 14 дней, (Тьфу-Тьфу, пока все хорошо все живы) они активненькие, уже у всех открылись глазки. Мама крыска молодец, ведь она родила в 2,5 месяца! Хотя не обошлось и без трудностей, пришлось прикармливать детишек, изменять рацион мамочки, чтобы увеличить количество молока.Благодаря таким сайтам, как ваш и еще "домику голубой крысы" у нас с дочкой все получилось. Хотелось бы, когда наши малявочки вырастут, отдать их в хорошие, любящие "руки".

_________________
мы несем ответственность за того, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Здорово, что в полку крысоводов-любителей прибавляется :razz: :razz: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB