Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белкины дети
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
2 января этого года в крысиный рай ушла моя крыска-альбиноска Килька. Она жила у нас почти 3 года и вот срок, отпущенный ей, подошел к концу.

Мы с мужем очень переживали её уход и на семейном совете решили завести точно такую же белую крысу, как Килька, и даже назвать её хотели также.

На выставке, проходившей 5-6 января 2008 в ЮжуралЭкспо, я приобрела белую крыску.

Изображение

Как-то с первых дней язык не поворачивался назвать её Килькой. Ну не Килька это. Это совсем другая крыса, хоть и очень на неё похожая. Как-то случайно вырвалось "Белка". Так что теперь крысь зовут Белкой. :razz:

И не было б этой отдельной темы, если б дней через 5 я не заметила, что животик у Белочки как-то уж сильно больно неприлично округлился. У меня дома крыски живут раздельно по половой принадлежности, поэтому дома крыска повязаться не могла, но... на выставке я Белку взяла из клетки, где крыски сидели вперемежку самки и самцы. Так что, как только уидела животик, сразу же заподозрила беременность и начала усиленно кормить крысь.

Ровно через 21 день от 6 января (последний день выставки), т.е. 27 января, Белка родила 6 маленьких крысят. :grin:

Вот такие мы были за 3 дня до родов:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Вообще, советуют не менять наполнитель в клетке как можно дольше, чтобы не нервировать мамку, но из клетки та-а-ак воняло тухлятиной, что я не выдержала и сменила грязные салфетки на чистые. Я даже грешным делом подумала, что 1 крысеночек из 6 умер и гниет, но все оказались живы и здоровы.

Я, конечно, очень сильно рисковала, советую не повторять такого, но.... все обошлось. Правда, как посадила крысят с мамой в клетку, Белка схватила одного из малышей в зубы и начала метаться, тогда пришлось вернуть назад часть наиболее чистых салфеток в клетку - Белочка успокоилась и улеглась кормить детёв.

Когда меняла салфетки, сфотографировала новорожденных.

Тут им всего 3 дня от роду

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Вот так Белка отдыхает от детей

Изображение

Тут малыша 6 дней. Видно, что они чуть-чуть опушились :cool:

Изображение

Изображение

А тут малышастикам 9 дней, уже можно различить окрас и маркировку: получилось 3 бежевых (цвет топленого молока) капюшонов и 3 беленьких.

Изображение

Изображение

Вчера (10. 02.) крысяткам исполнилось ровно 2 недели. 1 дитенок открыл глазки :grin: Посмотрели малышей на предмет пола: оказалось 5 самцов и 1 самочка :shock:

Изображение

Капюшончик

Изображение

Капюшенчик и снежик

Изображение

Крысо-стадо

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Вести с фронтов....

Вот такое вот у Белки иссосаное пузо

Изображение

Дитёв тоже уже интересует жисть за пределами клетки

Изображение

Вот так мы сладко спим

Изображение

И вот такие мы уже большие

Изображение

Изображение

Изображение

Пытаются объедать маму

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Ну всё, все Белкины детки выросли, а совсем недавно они все обрели хозяев.

Ну, а Белочка теперь живет в общей клетке со всеми моими остальными крысо-девушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB