Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Ой-ой-ой, позавчера у нас произошло ЧП :cry:

Позавчера вечером взялась обрабатывать своих мужичков неостомезаном, т.к. завелись у них откуда-то власоеды. Всего в клетке 4 мужичка живут (Филька, Лексус, Рататуй и Смайлик) , первых троих обработала и было всё нормально, когда очередь дошла до Рататуя, начался ппц.

Во-первых, мне сразу показалось странным, что он сидит в домике и не выходит на зов, пришлось выманивать на вкусняшку, вылез, я его вытащила, понесла на обработку, там ещё по полке пустила ходить, пока раствор в баночку доливала.

Ну вот хоть убейте, не видела я, чтоб он хромал или ещё что.

Начала обрабатывать, сначала все нормально было, но когда очередь дошла до низа (над попой и лапы), крыс взбесился: начал, вырываться, верещать, пару раз кусануть меня пытался (потом все же кусанул). Блин, и до меня ещё сразу не доперло, что ему, возможно, больно или ещё что-то, пыталась его удержать и закончить обработку, только после того, как он меня кусанул, я отпустила его в раковину и увидела, что он лапку левую подволакивает.

Причины травмы лапы... Я уже голову сломала думая о том, что с ним случилось, вроде, не могу сообразить, что могло быть, уже на себя грешу, что может сильно крепко сдавила.

Да, собственно, не это теперь главное. Крысик сидит пока в переноске, лапка так и не слушается, он ей чуть-чуть только шевелит. Ох, завтра на рентген поедем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
rathous74 писал(а):
Крысик сидит пока в переноске, лапка так и не слушается, он ей чуть-чуть только шевелит. Ох, завтра на рентген поедем....


Долго не могла писать.... Тяжело очень было...

Поехали с Рататуем на рентген. Рентген показал полный перелом бедра. Врач предложил сделать операцию, вставить в кость спицу, чтобы лучше и быстрее срасталось, иначе заживать будет долго и есть риск, что загниет. Я согласилась, оставила крысика на операцию. Операция прошла успешно, из наркоза крысик вышел, даже домой приехал, вроде бы чувствовал себя более или менее нормально, но.... вечером его не стало.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Почему-то на душе осталось ужасное чувство вины.... Вот всё думаю, если б не дала согласие на операцию, может сейчас он был бы ещё жив, но..... поздно уже об этом думать.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Рататуйчик, пусть тебе там в крысином раю будет хорошо.... :neutral: :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Вчера у нас дома в память о Рататуе появился маленький крысик-агутик.

Вот он какой

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось rathous74 17-03, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Последние фото жителей крысного города

Крысомужчины

Филька и Лексус

Изображение

Смайлик и Лексус

Изображение

Смайлик

Изображение

Филька один

Изображение

Злыдень.

Изображение

Гарри.

Изображение

Тут они в двоем

Изображение

Изображение

Черныш

Изображение

Злыдень и Черныш вдвоем

Изображение

Изображение

Все вместе

Изображение

Крысодевушки.

Все вместе в одной куче.

Изображение

Прикольный кадр - Рыжая, Белка, Буська и кто-то из девочек-рексов.

Изображение

Рыжая на переднем плане, и на заднем плане девочки-дабл-рексы Деметра и Гермиона.

Изображение

Валенсия

Изображение

Валенсия и Буська

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
rathous74 писал(а):
Маленький хасенок

Пошла в зоомагазин, среди множества маленьких крысяточек в клетке углядела маленького хасенка с поврежденной лапкой, забрала домой.....

Сейчас лапка зажила, шерстка перецвела, как у настоящей хаски, малыш подрос отъелся.

Пристраивается в добрые руки. попозже заведу отдельную тему с новыми фото.


Так и не успела тему о пристройстве завести. Малыш обрел любящую и заботливую хозяйку, а ещё эта девушка взяла крысо-папу из этой темы http://rathous74.flybb.ru/topic29.html

Теперь хасик и коысо-папик живут вместе :razz:

Удачи вам малыши. :wink:


Последний раз редактировалось rathous74 31-03, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 23:09
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск
У вас замечательный дневничек и великолепные питомцы. Поражаюсь важему терпению и умению успеть всем уделить внимание. Пишите еще, так интересно читать :smile:

_________________
Мои лапушки: лялечка, Люсечка, долька и юми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:15
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Аня!!! Где фотки новенькой? Интересно же)))))) дамбоушка...(мечтательно :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
bereginia писал(а):
У вас замечательный дневничек и великолепные питомцы. Поражаюсь важему терпению и умению успеть всем уделить внимание. Пишите еще, так интересно читать :smile:


Спасибо большое за добрые слова. Обязательно буду продолжать писать дневничек, хотя последнее время на форумы времени не остаётся, то кормить, то клетки убирать, то к врачу.....

Шуша писал(а):
Аня!!! Где фотки новенькой? Интересно же)))))) дамбоушка...(мечтательно :oops: )


Да-да-да, я помню, что обещала фото. Сейчас из фотоаппарата на комп сброшу и сюда выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Итак... Приехала ко мне тут из Москвы крысо-девушка сиам-дамбо вот из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=18133.0
Она меня очень-очень долго ждала в Москве и вот 22 марта я ездила в Москву на выставку грызунов и сама лично забрала крысь домой. 25 марта мы приехали в Челябинск.

Ехали на поезде 2 ночи и 1 день. Бедный ребенок так переволновался в дороге, что первое время дома боялся каждого шороха и в руки не давался, пытался прокомпостировать их - милая спокойная и ласкучая крыса превратилась в фурию :twisted: Но уже буквально через сутки после приезда крысь, которую, кстати, зовут Марисоль, оттаяла и снова стала ласковой милой девушкой :razz:

Хы-хы, вчера мы заселились в клетку ко всем остальным моим крысо-девушкам. Фух, думала, что её как новоприбывшую мои будут по началке обижать, но не тут-то было. Эта наглая крыса, которая на порядок больше всех моих крыс, сама всех построила по линеечке и вообще, похоже, решила доминантом заделаться в их стае.

А вот фото новенькой

Тут мы на след. день после приезда. Бдим, что никто в клетку не лез, а то "ух" зубы у нас острые

Изображение

Изображение

Тут уже на другой день на прогулке. Уже нормальная добрая и не кусачая крыса :grin: Только жутко непоседливая. Ух, пришлось мне попотеть, что её морду хоть раз зафотографировать, а то пока аппарат думает, от крыски в кадре один хвост остался :lol:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:15
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Красавица!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 23:09
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск
ааааххх дамбик, мммм сиамочка, сказка!!!! девулька симпотнчная. Растите большимы и ласковыми

_________________
Мои лапушки: лялечка, Люсечка, долька и юми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Крыс, о которых рассказывалось в данной теме уже нет, кто умер своей смертью, кто при пожаре погиб.... Так что, данную тему закрываю, открою новую если что.

Всем крысикам из этой темы светлая память


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB