Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 17-05, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клетка или террариум??
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Цитата:
Обязательно ли содержать крыс в клетке? Мне подарили большой, даже огромный террариум. Там и полки и трубы и лесенки, все есть. И для меня очень удобно. Мыть удобно, ребенок пальчики не засунет, кошку собираюсь голую купить, не покалечит! Но узнала, что держать крыс вредно в террариумах. Почему? Так ли это? Стоит отказаться от этого прелестного террариума?


Цитата:
Вы представьте себя в таком террариуме, особенно когда на улице за + 30 (что летом не редкость)...

А если по существу - у крыс слабые легкие и носоглотка, а такое сооружение плохо проветривается, так что воздуха там будет явно не хватать, зато в избытке будет испарений от, к примеру, туалета...

Если же у крысы еще и сердце не совсем идеальное, то террариум вообще может стать причиной гибели зверя...


Цитата:
для крыс даже переноски не рекомендуются, где вентиляционные отверстия сделаны только в крышке... а тут террариум, где они большую часть времени будут проводить


Цитата:
А для кого тогда вообще делают эти террариумы? Если для змей и т.п., до тогда зачем змеям трубы и домики? Для хомяков? Ну, я так пологаю, что хомяк и крыса в этом отношении идентичны. Или я ошибаюсь?


Цитата:
Делают их для крыс, мышей и хомяков, но это не значит, что производители отлично разбираются в этих животных и знают, что для них хорошо.


Источник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19761.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 20:27
Сообщения: 12
Очень познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB