Челябинский Форум Любителей Грызунов

Форум о содержании, кормлении и лечении грызунов
Текущее время: 10-05, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ладушка опять болеет :(
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
3 апреля в воскресение пошла на птичий рынок, подхожу к своей знакомой тетеньке, торгующей животными, и вижу террариум с двумя серыми крысками. Спрашиваю: "Своих что ли раздаёте??". Отвечает: "Нет, это мне только что принесли какие-то люди. Надержались, крысы стали не нужны, хотела сначала их продать, а теперь решила оставить себе на разведение".

Глянула в терр и меня как-то сразу насторожило, что одна крысь тяжело дышит бочками. В голове сразу промелькнуло "100% это самка, ослабленная частыми родами, болеет". Попросила посмотреть крысу, и точно, это оказалась самка, нос в порфирине, дышит с хрипами, малоактивная. Уговаривала продать мне крыску, хозяйка не соглашается. Единственное, удалось уговорить отдать мне крысу на время, чтобы показать её ветеринару и пролечить, если нужно.

Вобщем, крысу забрала. Дома она у меня расхрипелась и, практически, задыхаться начала, поэтому мы не откладывая в долгий ящик, прямо в тот же день поехали к врачу, благо как раз была смена нашего специалиста по грызунам. В клинике крыске послушали легкие, хрипов нет. И то хорошо, что не пневмония. Фух.

Назначили нам колоть антибиотики и иммуностимулятор.

Крыска, которую я назвала Ладой, живет пока у меня. Лечимся...

Вот она какая моя Ладушка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось rathous74 07-05, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Закончили курс антибиотиков, назначенных врачом. Хрюкать, вроде, перестали, залечили ранки на шкурке, которые остались после уколов.... Вроде бы уже все позади, но.... порфирин на носу постоянно присутствует и вот сегодня, похоже, обнаружилась причина - увидела, что у малышки из влагалища идет гной. Завтра едем к врачу.

Блин, если это то, о чем я думаю, то, скорее всего, без операции не обойтись :cry: Эх, ну чтож так-то не везет крысявке?? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Сходили к врачу, нам сказали, что пока ничего страшного, требующего оперативного вмешательства нет, но опять нужно колоть антибиотики :sad: и ещё кучу других препаратов :sad: :sad:


Ну чтож, будем лечиться :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 15:38
Сообщения: 417
Откуда: г. Челябинск
Ну что, после курса антибиотиков, вроде бы, стало лучше, а потом все началось по новой :cry:

Причём, одно время было просто ужас-ужас :evil: На крысином форуме даже есть соответствующая тема вот тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=211 ... #msg428503 там же есть фото этого ужас-ужас :sad:

Ну вот, как я писала выше, недавно все началось по новой, опять выделения гнойные из влагалища пошли. Я тут на днях ездила в Екатеринбург и взяла с собой Ладушку, показала её екатеринбургскому специалисту по грызунам, сказали, что ужас-ужас - это грыжа, а выделения.... выделения опять будем антибиотиками давить и если не поможет, то однозначно делать операцию по удалению матки :sad:

Вот такие вот у нас нерадостные новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB